Как общаться с женой бывшего врага детства?

Julia (32 года) 20.12.2021

Добрый день, Уважаемые психологи! Не так давно произошло странное событие. К нам в компанию пришла устраиваться и проходить стажировку жена моего бывшего врага детства. Мне было нормально, пока я не узнала чья она жена. Меня она не знает и ее муж скорее всего обо мне не рассказывал он можно сказать был в банде хулиганов которые мне портили жизнь.

С 5 до 17 лет я не могла жить нормально. Я помню обо всем как будто это было вчера. Я их простила, но забыть не могу. Когда он узнает кто я (жена рано или поздно ему расскажет) я представляю себе не очень хорошие вещи. Возможно он даже скажет ей со мной не общаться (такой похожий случай уже был). Я не очень хорошо себя чувствую, боюсь последствий нашего общения она меня подвозила домой(мы живем почти рядом) и мне было не удобно, главное чтобы не потащила в гости.

Ее муж и все бывшие хулиганы конечно изменились и остепенились, многие взялись за ум, перестали плевать и кричать вслед как это было и продолжалось до 2009 года даже подвозили домой моих родителей. Я понимаю что должна сама осторожно рассказать, думаю как. Сейчас я стараюсь себя одергивать и общаться с ней как до того как я узнала. Но осторожничаю. Она пытается угостить меня, вся доброжелательная а мне не спокойно. Как посоветуете себя дальше вести?

Коваленко Ангелина Александровна

Ситуация не из приятных. Общаясь с женой человека, который вас терроризировал, вам будет сложно не вспоминать и не видеть в ней, хоть и косвенно, своё прошлое.

Да, конечно Луше для себя завершить эту ситуацию и поговорить с ним. Рассказать о своих чувствах и обидах.