Муж курит курительные смеси

Юлия (28 лет) 20.12.2021

Здравствуйте, мне 24 года, парню 26лет. Мы с парнем вместе 6 лет, вместе не живем (он живет родителями и я с мамой и сыном). Денег чтобы снять квартиру у нас нет, парень не работает, а пособий на ребёнка не хватает.

Год назад у нас родился сын и парень начал курить курительные смеси, но я об этом узнала только через пол года. Он скрывал это, потому что боялся, что я его брошу. Т.к мой папа и мой бывший парень умерли от курения этих смесей.

Но я не смогла от него уйти. Мы часто ругаемся из-за этого, он обещает бросить, но говорит что это сделать очень трудно. Он не ищет работу, приходит к сыну раз в неделю и то когда я попрошу. Хотя говорит, что любит нас и скучает очень. Я его поддерживаю, но меня на долго не хватает. Я понимаю, что такой жизни не хочу. Но не могу от него уйти. Скажите, что мне и как делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала нужно разобраться, « что вас держит в отношениях» с безработным, безответственным наркоманом?

Думаю, что это физиология, больше нечему у вас держать.

Находите альтернативную замену этому, и вам будет проще выйти из этих отношений.

Или жить с ним, принимая для себя, что он такой и вырядил что то изменится.

Выбор за вами.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Юлия, простите за цинизм, но откуда вы планируете уходить? Вы не живёте совместно, у вас нет общего бюджета, общей недвижимости, вы спите в разных квартирах, каждый у своих родителей. Просто оставьте сыну отца, а сами примите решение о том как и что вы хотите в СВОЕЙ жизни, по-хорошему озвучьте его молодому человеку.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте Юлия, здесь все просто, вы хотите жить так всю жизнь? Чтобы ребенок все это видел и повторил судьбу мужчин своего рода?

Юлия

Т.к мой папа и мой бывший парень умерли от курения этих смесей.

не хотите? Тогда повзрослейте, отделяйтесь от всего этого. Станьте самостоятельной и тогда вы найдете такого же мужчину. Этот к сожалению болен, болезнь вылечить трудно, если вообще возможно. 1 % из ста.