Сын употребляет курительные смеси

Алла Борисовна 09.10.2015

Сыну 24 года употребляет курительные смеси, не работает ,не могу найти с ним контакт. Постоянно грубит,во всем обвиняет меня (маму)ведет паразитический образ жизни. Как помочь избавиться от курения. Куда обратиться за помощью ....

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Силина Марина Валентиновна

Алла Борисовна, здравствуйте. Ваш сын уже взрослый человек и влиять на него сейчас сложно. У парня очевидно нет авторитета и Вы для него не авторитет. Повлиять на него могут только значимые для него люди или какая то серьезная ситуация. А для наркоманов и курителей есть один действенный способ- запрет на все! В том числе не давать денег! Ни под каким предлогом! Лишить его всяческих ресурсов! Здесь жалость не уместна. Так что, к сожалению, не так много средств для помощи... Увы.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Комарова Вера Леонидовна

Куда обратиться за помощью ....

В наркологический диспансер. В клинику для наркоманов.

Курительные смеси - наркотик.

Поведение детей отражает наши проблемы (внутренние, межличностные)...

Важно Вам самой посетить психолога и разобраться, откуда "ноги растут" у проблемы сына. Мы все в родовой системе, связаны друг с другом... Распутав семейные переплетения, поправив нарушенный порядок в семье, устранив разбалансированность системы - появится шанс на улучшение ситуации с сыном... Пока он идет в смерть... И Вы это понимаете. Он, наверняка, тоже знает...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте! За помощью обратиться может только Ваш сын, сам и желательно к наркологу или психиатру.

С наилучшими.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург