Зависимость от родителей

Катерина (30 лет) 05.12.2021

Здравствуйте! У проблема в том, что я не умею принимать решения без моей мамы. И родителей в целом. Я всегда жду их одобрения. Мы очень близко общаемся с ними.

Живём по соседству. У меня своя семья. Но я живу в семье моих родителей. Как хвостик за ними все время. Хотя у них без меня все отлично складывается. Не смотря на многолетний союз они ещё те романтики. За ручку ходят, влюблённым глазами друг на друга смотрят. Конечно, так нельзя говорить, но меня это раздражает. А у самой брак никакой. Муж хороший человек, но мы очень разные. Вообще с ним живём как соседи.

И родители мне все время говорят - " мы никого другого не примем. Проблема в тебе. С тобой невозможно ужиться" . Вот я даже тут слушаю их и живу дальше. Как начать жить самостоятельно не прекращая общение с родителями и не портя отношения?

Катерина, здравствуйте!

Катерина

Здравствуйте! У проблема в том, что я не умею принимать решения без моей мамы. И родителей в целом. Я всегда жду их одобрения. Мы очень близко общаемся с ними.

Тогда хочется задать ответный вопрос - родители сказали писать сюда?)

Или вы всё таки сами решили это.

Катерина

За ручку ходят, влюблённым глазами друг на друга смотрят. Конечно, так нельзя говорить, но меня это раздражает.

Потому что это странно. Вас понять легко. Люди, которые уверены внутри не занимаются демонстрацией. Даже после ваших слов - почувствовалась фальшь в их отношениях.

Они не никогда не ссорятся что ли?

Часто родители намерено демонстрируют хорошие отношения между собой, боясь травмировать ребенка! В данном случае вас!

И у них может быть всё хорошо до тех пор, пока вы рядом, пока вы смотрите на них своими глазами!

Понимаете как это работает? Вы можете подсознательно боятся разрушить их отношения из-за этого! И поэтому можете стараться быть покладистым ребенком для них.

Катерина

Вот я даже тут слушаю их и живу дальше. Как начать жить самостоятельно не прекращая общение с родителями и не портя отношения?

Исходя из вышесказанного, перестать верить всему, что видите. А доверять фактам. Хотя бы таким:

Катерина

И родители мне все время говорят - " мы никого другого не примем. Проблема в тебе. С тобой невозможно ужиться"

Нет поддержки от родителей. А разве так бывает в семье где супруги любят друг друга как романтики? Много вопросов..

Катерина

А у самой брак никакой. Муж хороший человек, но мы очень разные. Вообще с ним живём как соседи.

И не стоит забывать про эти факты.

И действовать из того что есть. И стремиться к тому, что хотите лично для себя.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!