Взрослый сын не работает и опускается

Лидия (57 лет) 03.12.2021

Сыну 23 года. живет отдельно,я купила ему комнату в комуналке. живем в разных городах. образование есть. бросил работу и сидит дома. опустился. внешне грязный и неухоженный. на все мои вопросы и предложения о помощи отказ. сказал что ему плевать на меня и общество. сказал что мы чужие люди и он ничего не хочет. не желает ни к чему стремиться и не видит смысла жить дальше. я тихонько плачу в подушку. дайте совет пожалуйста,как мне ему помочь

Сложно сказать что-то конкретно, не зная деталей, но по вашему описанию создаётся впечатление что  речь может идти о тяжёлом психическом заболевании.

Универсального алгоритма нет. Нужно говорить о ситуации подробно  и в деталях. Я бы рекоменовал вам договориться об индивидуальной консультации и поговорить обо  всём более подробно.

Если хотите - звоните, пишите, SMS-те.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.