Как объяснить родителям, что не хочу учиться?

Жанылай (21 год) 28.11.2021

Меня зовут Жанылай. Я учусь в медицинском. Второй курс. Меня не интересует эта сфера. Родители заставляют учиться. Боюсь родителям рассказать что хочу бросить учёбу .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанылай! Не бойтесь говорить правду, скажите родителям, что вы им благодарны за все, но эта специальность вам не подходит, вы это поняли и осознали. Лучше сейчас перевестись на другую специальность, чем мучатся всю жизнь на не любимой работе. Родители могут вначале возмущаться, а потом поймут всю серьезность вашего выбора и примут ваше решение.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Вероятно, тот факт, что вы учитесь на медицинском складывался из целого списка аргументов, поэтому, прежде чем идти к родителям со своим вопросом, вспомните о том, как вы оказались там где есть и предложите им взрослые альтернативы.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы для себя поняли, что этот вуз вам не подходит, нужна реальная альтернатива- куда и как вы хотите перевестись. Когда у вас будут на руках эти аргументы, вы сможете обьяснить родителям причину и показать новые шаги.

А если хотите уйти просто в пустоту, то вряд ли какие то аргументы спасут вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа