Не знаю, как сказать родителям, что не хочу учиться

Ольга 26.02.2013

Я ушла из школы после 10-ого класса(хотя мне оставался всего один год учебы) в музыкальное училище. (сейчас мне 18 лет)Родители были в растерянности, но смирились. Проучившись там месяца 3, поняла,что не особо-то хочу там находиться.но было уже поздно, и я не смогла уйти. Подумала, что все-таки смогу закончить училище. Но не получается у меня никак там учиться, я прогуливаю занятия, постоянные проблемы с преподавателями. родителей вызывали, рассказали какой я талантливый ребенок и т.д. но только я знаю, какого мне дается там учеба. Вот сейчас я уже на 2ом курсе, и желание покинуть это заведение меня не покидает. но я не знаю как сказать это родителям, потому что точно знаю, что на маму никакие уговоры не подействуют; папа понимает,что мне там нечего делать, но последнее слово за мамой. я не знаю как быть, но и продолжать там обучение не хочу.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ольга!
  Как правило родителей пугают не столько действия детей, сколько необдуманные действия, последствия которых надо будет разгребать им. Сейчас ты хочешь поступить так же как и год-два назад, бросить на пол-пути и уйти. Это можно, не страшно, если знаешь куда и зачем, что ты там будешь делать и какой конкретный результат получишь через год, три года, пять лет. Видимо маму больше всего пугает спонтанность твоих действий и отсутствие конкретного представления о будущем. Наверное она у тебя конкретная и прагматичная женщина. Попробуй описать свое будущее на ее языке, конкретно, прагматично. Удачи.