Как объяснить родителям, что я хочу своей жизни?

Галина 17.08.2012

Добрый день! Моё имя Галина, мне 22 года, я живу с родителями и прабабушкой, летом закончила ВУЗ по специальности - юриспруденция. У меня есть человек которого я очень сильно люблю! Мы вместе более 3,5 лет, этим летом мы вместе закончили одно учебное заведение, но он учился на другом факультете, родители мои считают, что его профессия-агротехнолог- не серьезная! Мы хотим жить вместе в другом городе, но мои родители категорически против, они не хотят, чтобы мы были вместе!Мой парень сейчас нашел работу, нормально зарабатывает и завет меня к себе, но мои родители меня никуда не пускают, со словами - ты тупая и ничего не понимаешь, будет все так, как мы скажем! И ни как иначе! Мне надоела вся их "забота"! Я и говорила с ними и ругалась, пыталась из дома уйти, всё безрезультатно, у них один ответ - хотите жить вместе - сделайте свадьбу, поженитесь и только тогда живите вместе. Мой молодой человек два раза пытался прийти за сватать меня, но мои родители находили тысячи причин, почему они не могут в это время принять всё это мероприятие....

Сейчас из-за всего этого у меня проблемы с парнем, я очень сильно его люблю и не хочу его потерять! Он говорит, что долго ждать меня не будет, ему надоело быть одному.... Родители категорически против моей жизни! Они считают, что я не отблагодарила их за свою жизнь, за то, что они меня воспитывали, учили, одевали, кормили. И сейчас я ДОЛЖНА их отблагодарить! Меня они считают тупой, слепой и т.д. И я не имею права жить так как хочется мне, потому что это не моя жизнь....

Слышно, что Вам плохо и Вы - на распутье (помните? - налево пойдешь - коня потеряешь и т.д.)

Вам пришло время выбирать.

Выбор - это ВСЕГДА  - когда что-то выбираешь,  ВСЕГДА - что-то теряешь....

Вы боитесь потерять... Тогда и не приобретете.

Хотя бы опыт (опыт, это то, что приобретаешь, не получив желаемого).

В Вашем письме не слышно вопроса. Постановка вопроса - признак взрослости.

А Вы уже взрослый человек?

Г.Идрисов.