Как объяснить родителям, что я хочу переехать?

Ольга 09.11.2013

Здравствуйте)Вопрос мой конечно глупый,но всё таки отнеситесь к нему со всей серьёзностью,пожалуйста))Я хочу переехать.И не просто переехать,а переехать в другую страну.В Канаду.Мама то делает,что смеётся с меня.Честно сказать,мне обидно,что меня не воспринимают всерьёз.В Канаде огромнейший выбор всего,богатая культура,добрые люди,огромнейший выбор работы для мамы и выбор будущей профессии для меня.Мама этого не понимает.Она считает,что это очередной бзик,думает "побесится-перестанет".Это не так.Я хочу там жить.Я хочу разговаривать на английском,учится в англоговорящих школах.Одной из главных проблем-это работа и жильё.Деньки на дом/квартиру можно накопить,с работой потяжелее.Потяжелее потому,что везде имеются работники,никто ни в ком не нуждается.Моя мама-корреспондент.Думаю,такие нужны.Пожалуйста,посоветуйте мне,как себя повести?Как объяснить маме,что я не сумасшедшая,что я действительно хочу этого?Это желание у меня не пропадёт,да и вообще,у каждого оно имеется.Прошу,помогите.)

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, не понятен Ваш возраст и почему свое желание Вы переносите на маму?Вы хотите жить в Канаде - это Ваше желание , а маме это не надо . Становитесь взрослой, самостоятельной , ответственной за свою жизнь и идите на встречу к своей мечте. А за маму жизнь не проживете. У мамы своя жизнь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск