Как пережить развод?

Татьяна (44 года) 26.11.2021

Прожили 17 лет, муж резко ушел, но сразу все вещи не собрал, подал на развод и скрывал, что у него есть другая, пока люди не сказали. Когда правда открылась вернулся назад, 2 месяца пытались как то прожить, но в итоге он начал опять с ней перепысываться, я собрала его вещи и перевезла их. Он опять встречается с ней, но не живут, и мне пишет каждый день и через день приезжает. А вчера вообще улетел на вахту, хотя до этого ни когда ни куда не уезжал. Как мне поступить в данной ситуации, и зачем он напоминает о себе, если принял решения уйти к другой.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Примите для себе решение о том, уместно ли ваше общение и в каком формате, если да. Если нет, организуйте это. Пока я вижу, что вы верите, что он вернётся, поэтому не можете успокоиться. Иначе вам было бы безразлично на то, что он делает или не делает вокруг вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам он напоминает, потому что сам не определился с кем быть « и там и там хорошо».

Но вот нужно ли это вам? Если теплится надежда, что супруг выберет вас , и вы готовы в будем с ним жить, с учетом факта его измен, то стоит полностью переформатировать себя. Провести анализ себя и вашей семейной ситуации, проработать острые углы в отношениях, и тогда будет шанс, что супруг увидит вас новую и захочет остаться с вами.

Без изменения и работы, так и будут просто хождения.

Надумаете работать над отношениями, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа