Ребёнок медленно работает в школе, причина?

Ивона (46 лет) 25.11.2021

Медленно выполняет задания. Как-будто не слышит учителя. Если учитель не подойдёт, может и не начать выполнять задания. В школе нравится. Но переживать начинает, т. к. слышит уже замечания учителя и разговоры детей. (1класс).знает буквы, пишет, считает. Только медленно

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Вероятно это особенность вашего ребёнка в небыстрой обработке информации, попробуйте сводить его к детскому психологу именно с запросом определения его характерных склонностей, а лучше к нескольким, чтобы получить более развёрнутую картинку. Может ситуация имеет корни в происходящем дома, может ребёнок отражает вам ваши состояния, а может ему нужна помощь в укреплении уверенности... вариантов достаточно, когда не видишь контекста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните обследование с невролога и психиатра ( лично ребёнок). Причин может быть множество- от неврологии до нарушений функций головного мозга.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа