Что мне делать, я устала

Дарья (22 года) 15.11.2021

Здравствуйте помогите мне пожалуйста живем с мужем и его матерью уже год мама его меня постоянно тревожит это сделай указывает что делать и так далее это я так сделала то не так сделала я уже не знаю что делать я устала от такого отношения постоянно пилит я в положении сейчас муж не хочет жить отдельно якобы постоянно нет денег уже не знаю что делать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Дарья, здравствуйте. Если вы останетесь жить с мамой супруга, то денег так и не появится, увы. Думайте что с этим делать, разговаривайте с мужем, чувствуйте как вы хотите прожить свою жизнь, в 19 лет всё только-только начинается. Любви вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Дарья

В дискомфортных обстоятельствах, которые человек не может изменить, он может повлиять только на себя (своё поведение, привычки, установки, мышление) и на своё отношение к обстоятельствам.
Подумайте, как бы Вы могли адаптироваться к условиям, которые Вы сейчас изменить не можете, используя вот такие два направления?

А что в будущем Вы можете сделать, чтоб изменить уже обстоятельства? (Пофантазируйте)

Дарья, в Вашем деликатном положении, конечно, желательна поддержка мужа. Как Вы могли бы направить отношения в сторону сотрудничества с мужем, а не противостояния?

Успехов Вам, Дарья :)

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев