Не понимаю своих чувств

Наталья (26 лет) 15.11.2021

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том , что я не понимаю своих чувств, и делаю больно другим людям , кажется обманываю и себя и других.

Я дружила 6 лет со своей подругой, кажется испытываю к ней тепло и любовь.

Она любит гулять, проводить время в шумных компаниях, а я немного другая , и я не могу этого понять , ведь когда люди дружат , они хотят быть все время вместе , а я иногда, в последнее время особенно часто , хочу остаться дома , никуда не ходить ни с кем.

Сказать ей об этом всегда было страшно , потому что она обижается , и говорит яти значит дружбы нет и прочее.

Недавно рассказала об этом , и теперь она считает меня обманщицей , и что я ходила с ней гулять из под пинка и что это предательство.

Но я пыталась просто уступить, понимая, что я не хочу, но ей это нужно. Но теперь понимаю что возможно это и есть предательство , я запуталась очень сильно и кажется что я бесчувственная, и что я всех обманываю и я не понимаю почему мне хочется быть одной , хотя вроде бы хочется быть с друзьями.

От неё обрушилась просто куча негатива.

И я не знаю что делать , вроде бы очень скучаю , а вроде бы ничего не хочется вернуть.

   Здравствуйте, Наталья! У Вас есть право быть другой, отличной от своих подруг, знакомых. У Вас также есть право выбирать себе комфортное времяпрепровождение. И эти же права есть у Вашей подруги. Это называется соблюдение личных границ.  И если у Вас не получается проводить 24 часа вместе, это нормально.

    Мир вокруг Вас многолик и разнообразен. Ваша подруга по большому счету лишь пассажир в поезде жизни. Она может какое-то время присутствовать в Вашем времени, а потом сойти. Зайдут другие, поэтому не стоит привязываться к какой-то личности сверх меры. Это законы мироздания.

   Займитесь лучше собой, своим ростом, развитием. Это беспроигрышная инвестиция. Потому что , когда Вы станете целостной и интереснрй Личностью, вокруг Вас всегда будут примагничиваться такие же люди.

  Желаю Вам открыть дорогу к себе и идти по ней без устали, с уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы