Мои проблемы

Мехри (22 года) 14.11.2021

Доброго времени суток. Короче говоря я не понимаю свое состояние, я стала какая то агрессивной, грустной и замкнутой. С собой я общаюсь и мне с собой не скучно но а вот с другими.. мне не интересно, я не могу долго общаться с кем то. Когда появляются новые знакомые, максимум наше общение длится месяц или может два, потом я начинаю отдаляться и игнорировать.

Я потеряла весь интерес, я не вижу смысла. Допустим я начала что то делать но а смысл? Для чего я буду это делать? Надо ли оно мне? В итоге я просто не начинаю ничего. У меня проблемы в общении, я не умею общаться шутить и просто быть открытой и свободной в общении. Я зажата и скованна когда речь идет о непривычных для меня вещах.

Я ссорюсь часто, обижаюсь быстро и часто грущу. Я не помню какой я была раньше, я не могу вспомнить какой я была 3 4 лет назад, но говорят я была открытой и веселой, у меня было много друзей вроде тогда. И в последнее время много думаю о смерти, не о своей, о смерти близких. Мне дико страшно от этого, у меня окр плюс, не могу иногда контролировать свои мысли свое поведение.

Я не могу открыться парню хотя мы уже встречаемся 2 года почти . Я боюсь что умру никем, что буду никем и умру так. Я завидую очень сильно, всем кто хоть как то успешнее и красивее, всем. Сравниваю себя, не могу это остановить. И советы по типу "не завидуй, ты по своему красива, не сравнивай себя с другими ведь каждый уникален по своему" только хуже делают, а не помогают..... вот такая история

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мехри! Вам всего 20 лет и всему можно еще научиться или приобрести. Скорее всего вы интроверт. Интроверт -это человек, который больше опирается на себя и свои чувства, поэтому он любит больше времени проводить в одиночестве. Устает от обильного общения. Кроме того, ваша закрытость в характере доставляет вам неудобства -

Мехри

я не умею общаться шутить и просто быть открытой и свободной в общении. Я зажата и скованна когда речь идет о непривычных для меня вещах.

здесь вам мешают установки и запреты, которые вы приобрели в детстве. Эти все вещи можно проработать в терапии с психологом. На счет сравнения с другими- это не возможно быть такими как другие, вы родились не ими, нужно быть самой собой, только тогда вы будете получать истинное удовольствие и радость от жизни.