Как выйти из ситуации и вернуть бывшего?

Кристина (23 года) 12.11.2021

Встречались с парнем 5 лет, мне 21, ему 20. Недавно расстались (предложила я). Поводом стало, что мне показалось, что я устала от отношений. Чувствовала подавленность усталость, ничего не радовало. Думала, что чувства охладели. Расстались. Поняла, что была не права и люблю его, хочу вернуть, было очень плохо и больно без него. На тот момент, он просил подождать, друг друга мы не удалили из друзей. Все 5 лет мы не изменяли друг другу. Через неделю встретились, переспали.

Он также не хотел начинать все заново. Предложил найти кого-то нового, попробовать, сравнить, чуть ли не уговаривал на это. Потом сказал, что ему возможно нужно будет повстречаться с другими девушками, чтобы ему стало легче, и спросил, смогу ли я его потом принять. Сначала я не могла точно ответить, но потом сказала, что да, смогу. У меня были такие же условия. Я могла точно также заводить отношения, и он сказал, что примет и будет всегда любить, хочет жить только со мной.

В итоге, я поверив ему, решила найти парня и попробовать, рассказал ему, ничего не скрывала. Он сказал сначала, что все хорошо, ничего страшного. В этот же день, сказал, что у него никого не было и он хотел придти мириться, сказал,что не сможет меня принять и сейчас не хочет меня видеть, ему больно, общаться тоже не хочет. У меня к нему обида, на то что это предложил, и то что не смог адекватно оценить свои чувства. После расставания, я хранила верность вплоть до этого предложения.

У меня чувство вины, что я совершила ошибку, хотя он сам это предложил и сказал что все будет хорошо. Я была уверенна, что смогу его принять и уверенна сейчас. Но я очень боюсь, что он ко мне не вернётся и чувств ко мне не будет. Хотя всегда говорил, что любит и всегда будет любить. Совершенно не понимаю, что делать в этой ситуации, и как его вернуть. Очень боюсь потерять. Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

 Здравствуйте Кристина, очень вам сочувствую в вашей ситуации... тяжело терять дорогого человека...Все таки 5 лет были отношения. ВЫ чувствуете вину перед парнем, сами предложили расстаться на время...., но ведь найти другого парня и он тоже найдет другую поступило от него, не от вас. Бывают моменты когда нужно что-то переоценить, переосмыслить  и необходима дистанция. Вы предложили этот вариант для ваших отношений, парень свой, но он не выдержал. Возможно его предложение было проверкой вас на то пойдете вы на это или нет, вы это приняли за чистую монету. Сейчас к ситуации просто нужно отнестись как к факту случившегося, это просто опыт ... и конечно важно разобраться в самой себе - в отношениях с парнем, что происходит у вас? Зачем вы друг другу? Идти дальше по жизни вместе или нет? Для этого возможно вам нужно было дистанциироваться от него. После этого станет ясно куда двигаться.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, ваша позиция уж очень детская. Он вам не мама, чтобы что то за вас разрешать или нет. У вас к 20 годам должна быть своя голова на плечах. И свои хотелки. А с такой позицией вам каждый может говорить Что делать. И что? Вы все это делать будете?

Поэтому вам не от чувства вины нужно избавляться, а вырастать из ребёнка во взрослого человека. Тогда и отношения ваши будут осмысленными и эффективными.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа