Муж бросил за три недели до родов

Айя (28 лет) 10.11.2021

Здравствуйте. Мы с мужем не планировали ребёнка. Были любовниками, он подал на развод с женой. Со мной тоже ничего не планировал. Весной узнала, что беременна. В мае он встретился с моей мамой и они решили, что нам пора пожениться. Я согласилась на это, надеясь, что у моей дочери будет отец.

В июле состоялась помолвка дальше которой ничего не продвинулось. А затем ударили мои гормоны. Были истерики, недопонимания из-за того, что муж вечно меня отодвигал на дальний план и мое мнение особо не значило ничего. Он видел лишь дочь от первого брака, дела и друзей на первом плане. Может мне так казалось.

Он заботился по-своему, но любви я не чувствовала. В последний раз у нас была размолвка по моей вине. Я сорвалась на нем, признаю свою вину. На тот момент я лежала натсохранении. Но затем, он привез меня к матери моей, чтобы за мной уход был лучше и пропал. А затем сказал, что я его как жена не устраиваю, не удовлетворяю его в постели и ему в отличие от меня половой покой не прописывали и меня он более не хочет и ему надо подумать.

Всю неделю я извинилась, просила сохранить семью... Вчера мне сообщил, что так и не смог меня полюбить как жену, я ему как жена не нужна. Но при этом, когда я говорю, что хочу забрать вещи, он говорит, чтобы я не несла глупости и не торопилась... а когда я не выдерживаю и начинаю что-либо высказывать, то оказывается я недостойно себя веду, общаюсь с ним не так и язвлю.

Затем выяснилось, что это не он меня бросил, а мы оба сделали выбор расстаться... Я виновата, что вечно в стрессе, ребёнок болеет в животе и сама я виновата в своих болячках. И вообще, я ничего не делала для сохранения брака пока он наблюдал за ситуацией. И расписываться он не пожелал.

Сообщил мне это спокойно обедая... мне через 2 недели плановое кесарево предстоит. Мне дико страшно. У меня слабое здоровье. И ощущение, будто меня выкинули как испортившуюся игрушку... Как мне поступить? Что мне делать? Даже мысли о дочери не помогают мне от слез

Коваленко Ангелина Александровна

Да, это очень больно, когда так бросает любимый человек. Тем более, которая ждёт от него ребёнка.

Ваш партнёр , уж извините, негодяй, который вас не достоин. Пробуйте держать эту мысль в голове, чтобы не переходить на эмоции

А всю вашу любвовь и чувства , перенесите на реьенка. Ей сейчас это нужнее и важнее.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа