Разрушаю свой брак

Диана (29 лет) 06.11.2021

Я сама разрушаю свою семью и свой брак. Муж не пьет, не гуляет, работает вахтовым методом, все свободное время проводит со мной и детьми, работает и все деньги тратит на меня и детей, мне все завидуют какой он хороший.

А я постоянно ору на него, мне все не нравится, потому что дико ревную, хотя никакого повода он не дает. А я ревную даже когда он на работе.У нас постоянные скандалы по моей вине. Я сама понимаю,весь бред ситуации, но на меня как будто что-то накатывает и я не могу остановиться. Постоянно угрожаю мужу разводом, хотя сама этого не хочу.

Боюсь, он скоро не выдержит и уйдет. Сегодня был скандал опять по моей вине, в ярости я обидела его очень громкими обвинениями,. Как справиться с этой глупостью, я просто схожу с ума...

 Здравствуйте, Диана

Похоже у Вас есть причины, почему Вы хотите, чтобы муж от Вас ушел.

Диана

Боюсь, он скоро не выдержит и уйдет.

За этим страхом часто стоит неосознанное желание. И если Вы ждете, что он сделает шаг первым и оставит Вас, это значит, что есть нечто серьезное, что Вас не устраивает в браке.

Я согласна с Вами в том, что Вашему мужу хорошо с Вами и детьми. Тот, кто страдает, хочет уйти - это Вы. И это серьезный вопрос для исследования.

Всегда можно развестись, оставить отношения. И Вы имеете право желать этого, осуществить это. Но в таких важных решениях хорошо понимать - почему Вы так решили. Сейчас Вы растеряны, в хаосе, Вы не понимаете, что по-настоящему движет Вами. И это вопрос для Ваших личных консультаций или психотерапии.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

А зачем вы на него орете?

Выработайте альтернативный способ реагирования, и вставляйте его в ваше поведение.

Это можно сделать Самостоятельно.

А если у вас что то не будет получаться, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа