Одиночество!!!

Елена (54 года) 30.10.2021

Осталась одна ,мне52года. Совсем одна. Месяц назад не стало мамы, которая последние семь лет была для Всем после смерти единственного сына. Отца, мужа нет уже давно. Близких родственников тоже нет. У подруг своя жизнь. Боль утраты Сына и мымы знаю, что никогда не пройдет. И как жить дальше, за что цепляться, -не знаю...

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью  с несложными техниками для самостоятельной работы

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена! К сожалению утраты близких людей это часть нашей жизни. Мама ушла совсем недавно и такое расставание принимается и переживается сложно и нужно достаточно времени чтобы это принять.

Одиночество это то с чем сталкивается огромное количество людей. Это бывает очень болезненным. Но это может быть и полезным толчком для того, чтобы что-то изменить или дать чему-то развиться более полно.

Может есть что-то, чего вы долго хотели, но оказывали себе, а сейчас подходящий момент чтобы позволить себе это. Не обязательно что-то материальное. Может увлечения, путишествия, получение новых знаний.

Ваш возраст, это время, когда накоплен огромный жизненный опыт, в то же время никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Это багаж, который можно преумножить и возможно передать ещё кому-нибудь. Когда мы чувствуем себя полезными одиночество переосмысливается.