Парню 18 лет, трясутся руки, когда волнуется

САУЛЕ (44 года) 28.10.2021

Мой племянник, приехал на учёбу и я обнаружила, что иногда, когда ест, руки трясутся, теперь параллельно учёбы проходит стажировку на работу, оператором в такси. И его трясёт как только садится на звонок, ладно, в 1й раз, но уже 3й день пытается учитель его посадить на звонки...Он мне говорит, что его и в школе так трясло...Что делать?

Здравствуйте, Сауле!

Есть ли возможность Вашему племяннику позаниматься с психологом

Предполагаю, что речь идет о социальной тревожности (если нет неврологической причины).

Социофобия частое явление среди молодых людей. Он может сам преодолеть свои страхи. Главное не избегать их. Не прятаться. Но лучше если юноша проработает это с психологом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.