Молчание подростка

Марина (51 год) 27.10.2021

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. Я его воспитываю одна. Начиная с прошлого года между нами стали проблемы с общением. Нет хамства нет. Есть раздражение. Потом постепенно слов стало меньше. На здравствуй-утром, ответ-привет. А начиная с сентября тотальное молчание. На вопрос ты погулял с собакой-молчание.

Любой вопрос-молчание. В лучшем случае-ответ по вайберу. Просьбы молча(не все) делает. Но кто классный руководитель, зачем тебе копия паспорта-молчание. Готовит, стирает себе сам. Еду которую я готовила- не ест. Замок в комнату. Как мне себя вести ? Однажды ночью собрался на улицу. На все вопросы-молчание.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, не лукавьте. Просто так, он не ушёл бы в игнор и самостоятельное обслуживание себя.

Скорее всего был конфликт, из за которого он замкнулся. Подумайте, что это было. Найдёте конфликт- найдётся и тема для его решения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа