Изменила девушка

Артур (28 лет) 25.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Артур, мне 25 лет.

Начну с того, что познакомился с девушкой, все было хорошо, отношения в первый месяц стремительно развивались. Потом через месяц прекратили общение. Потом снова возобновили общение и все пошло ещё лучше.

Сейчас так скажем «официально» в отношениях. Недавно от неё уехал, что в первый месяц, когда мы начали общаться и как я уже говорил, все стремительно развивалось, она переспала с каким-то парнем несколько раз. То есть я делал шаги, она отвечала взаимностью и так же делала шаги со своей стороны и параллельно с кем-то спала. У меня в голове не укладывается как такое может быть.

Сейчас когда мы в уже официально в отношениях она говорит, что это было до тебя и сейчас мне нужен только ты. Но я не могу перестать думать об этом. Мне неприятно и больно это осознавать. Расстаться я не могу, потому что люблю ее и она любит меня. И оставаться в отношениях тоже тяжело, из-за факта измены, которая произошла.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Артур.

Неприятно получать такие известия от любимого человека. Сочувствую Вам...

Из Вашей истории очевидно, что у Вас с девушкой разное представление о том, как должны строиться отношения, что может или не может происходить в них на том или ином этапе. И похоже, что разные скорости развития отношений.

Артур, а что у Вас общего с этим человеком? Какие у Вас общие жизненные цели и ценности?

Чего Вы ждёте от отношений и чего ждёт она?

Новость о том, что человеку изменили - событие травматичное и болезненное. Вам уже "неприятно и больно". Похоже, что в этот раз Ваша девушка не позаботилась о Вас и о Ваших чувствах. И это еще только начало отношений, где вас двоих не связывают ни глубокая привязанность, ни быт, ни дети. Вы еще только знакомитесь друг с другом. Как Вам такое "знакомство", Артур?

Как Вы думаете, с какой целью она рассказала Вам о том, что спала с каким-то другим мужчиной?

Варианты могут быть разные: показать Вам свою значимость, повысить свою "цену" в Ваших глазах, облегчить душу, разделить ответственность, продемонстрировать свою "честность" и тд. А, может быть, Вы расспрашивали её? Если да, то для чего Вам это?

Подумайте сами, задайте ей вопросы.

Расставаться или оставаться в отношениях с человеком - это только Ваше решение.

Взвесьте все за и против, трезво оцените свои силы и общие перспективы отношений, в которых за пару месяцев уже "больно, неприятно" и, похоже, недоверительно.

Расставьте свои границы: что для Вас приемлемо в отношениях, а что недопустимо. Поговорите об отношениях и о своих ожиданиях друг от друга прямо и по-взрослому - с осознанием каждым своей ответственности за отношения.

Договариваться всегда лучше на берегу.

Успехов Вам, Артур.

Если захотите разобраться в ситуации глубже, приходите на консультации онлайн. Поработаем вместе.

С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев