Как мне вести себя в данной ситуации?

Марина (47 лет) 23.10.2021

Муж с сыном не находят общего языка,сыну 25лет.живем отдельно,.Сын живёт с родителями мужа.Сын с детства обижен на отца(он пил и не участвовал в его воспитании,как это должно быть)Муж пытался наладить отношения,но сын не сопротивляется.Мне кажется ,Я страдаю от этого больше всех.Я понимаю своего сына и не знаю как бы я повела себя на его месте.пытаюсь их сблизить ,но ничего не получается.Переживаю за сына,а муж ставит меня перед выбором.Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

В этом варианте нужно сначала поговорить с сыном, о его чувствах и эмоциях. Задать Ему вопрос, как бы он сам смог принять отца, когда тот бы сделал то то и то то для него.

то есть первое - спрашиваем у сына, второе- передаём информацию мужу для ответных действий.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Марина!

По большому счёту вы не можете повлиять на отношения между вашим сыном и его отцом. Это их отношения. Они и только они могут их наладить.

Вы можете говорить о своих чувствах, желаниях. Но в контексте ваших отношений с каждым из них. Не стоит создавать треугольник, становясь посредником.

Попробуйте эмоционально отделиться от них. Обратите внимание от чего именно вы испытываете страдания. Если это то, на что вы повлиять не можете, стоит попытаться увидеть ситуацию под другим углом. Принять своё бессилие.

С удовольствием помогу вам разобраться в ситуации.

Ваш психолог Марина Смирнова