Как правильно вести себя в данной ситуации?

Екатерина 04.06.2015

Встречаемся с парнем 1,5. Оба студенты,учимся в одной группе, видимся каждый день.Все прекрасно было,мы друг друга очень любим,но последнее время ругаемся каждый день по ЛЮБОМУ поводу,на мои каверзные вопросы,например:"дурак ты ,что выбрал себе такую девушку",он отвечает "Дурак". И подобных случаев полным полно.Конечно меня это обижает,я ему говорю об этом,и он сразу говорит,да я пошутил,да я специально так сказал.Такое ощущение внутреннее у меня,что ему сейчас БЕЗ РАЗНИЦЫ,что у нас происходит,только меня одну это похоже волнует.Он сейчас озабочен заработком,хочет приобрести машину,устроиться на хорошую работу.Я так понимаю,что ему сейчас вовсе не отношений,он занят другим,но так же нельзя,я живой человек,мне нужно внимание,тепло и ласка...не знаю, как вести себя в данной ситуации,может не обращать на это внимание,быть снисходительной или же поговорить с ним серьезно,поставив вопрос нужны ли ему отношения вообще или же нет...??

Здравствуйте Екатерина.

Ну спросите его, нужны ли ему сейчас отношения, а он ответит: вообще-то машина сейчас нужна срочнее))  И что будете делать? Обзовёте его, расплачетесь и убежите?

 Ну а всерьёз, это совершенно нормально , что парень сейчас озвучивает совершенно конкретные цели. От мужчин всё-таки мы чаще ждём решительных действий, силы, твёрдости.

Как иногда женщин раздражают мужики, которые способны только разглагольствовать, а на деле ничего нет. "Руки не с того места", как  отец никакой, любовник  никудышный  и.т.д.  Ни кола ,ни двора, ни денег.

А теперь о Вас. Что значит

Екатерина

мне нужно внимание,тепло и ласка.

Впечатление , что речь идёт о ком-то немощном, ранимом, болезненном. Вам нравится так выглядеть?

Екатерина

не обращать на это внимание,быть снисходительной

А так поступают высокомерные, заносчивые. Ведь снисходить может только богиня с небес на землю. А он тогда кто? презренный смерд? Тогда ему остаётся только добиваться внимания этой богини. И как ? Конечно только делом доказывая свою достойность. Что он и планирует делать.

Вы можете мне возразить, что это только Ваши предположения, что может так себя надо вести, ан нет. Позволю себе Вам не поверить. Где -то в жестах, во взгляде, в интонации, в сарказме обязательно Вы транслируете ему это высокомерие. Если оно озвучено в предположении, значит оно уже давно внутри Вас живёт. И,постоянно, требует большего внимания, тепла, ласки, почитания и.т.д.

Вся грусть в том, что забравшись на этот трон, обязательно поймёшь, что положение это надо сохранять. У королей не бывает друзей. Есть куча ненавистников и недоброжелателей. Доверять там никому нельзя, а значит остаётся Одиночество!            Вам этого хочется?

Единственный способ дружить и любить по-настоящему, это находиться  с ним на равных. А это автоматом отменяет предыдущие желания и способы действий.

 А что же тогда делать?

Учиться любить.

 Желаю Вам научиться этому!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.