Слезы при виде успеха людей

Вадим (20 лет) 21.10.2021

Мне 18 лет, я парень, я креативен, тип личности - INFP

Предистория

4 месяца назад ухудшилось состояние в психологическом плане - к врачу не получилось сходить, месяц назад все прошло (по всем симптомам депрессия, 66 баллов по шкале Бека в пике)

Вопрос

Именно в этот депрессивный период заметил за собой, что я плачу и моё настроение меняется в какую то сторону, всякий раз, видя, как музыканту на улице аплодидируют за хорошую игру, или когда команда выигрывает турнир, прыгает от счастья, люди в авациях

И так далее

Депрессия закончилась, эта черта у меня осталась. Как называется это состояние? (я НЕ завидую, либо по крайней мере искренне так считаю)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вадим, здравствуйте. Попробуйте обратиться к психотерапевту, пока вам интересно играть в диагнозы, психологи в Астане работают с нормотипичными людьми. Вы же не хотите им быть, верно?

С уважением, Мандрикова Екатерина.