У него есть девушка, а меня это не волнует

84 0 ответов

Оксана (39 лет) 19.10.2021

Здравствуйте. Я в 2017 году познакомилась с парнем на много лет младше меня. Мне на тот момент было 32, ему 23. Он оказался крупным, высоким и очень приятным в общегит. Мы начали встречаться и всё было идеально, не смотря на разницу в возрасте я впервые чувствовала себя любимой и желанной настолько.

Познакомились мы в ноябре, встретили новый год вместе. После чего он начал качели. Было куча причин, по которым он не может и всё такое. Я не понимала что происходит, мы встречались уже реже, но так, как он мне прежде никто не был по душе, я приняла эти негласные условия, чтобы видеть его хотя бы время от времени. К сожалению я сильно на него запала, или он меня качелями подсадил на себя.

Я уже не понимаю. Далее встречи стали раз в месяц, потом ещё реже. Как то я завела разговор про серьезные отношения.Он сказал что не готов к ним сейчас. (Забыл добавить "...с тобой"). Так прошел год. Мы виделись иногда. Я обнаружила в соцсетях у него фото с девушкой и поняла что они встречаются. Я его заблокировала везде и в телефоне и в соцсетях. Потом я плакала и очень переживала что он не смог объяснить ситуацию. Даже прошла курс психотерапии.

Через год я поняла что всё-таки не могу его забыть и решила написать ему. Он примчался через полчаса. Сказал что очень соскучился. Что очень много думал обо мне. У нас всё было и он снова пропал. Потом пришёл и я ему доходчиво объяснила, что мне такое отношение не подходит. Потом он приходил ещё пару раз, слушал то же самое в ответ на подкаты. Рассказывает что переехал и теперь живёт по соседству со мной. Что живёт в квартире с другом. Мы коллеги в некотором смысле в плане сферы деятельности.

У меня небольшая организация и он вдруг приходит ко мне и просится на работу. Я его принимаю и в процессе стараюсь держать деловое общение, но он переступает границы. То подкатывает, то хамит. Я ему объясняю, если тебе что то от меня нужно не по работе - во вне рабочее время, пожалуйста. Конечно он понимает, что все ещё нравится мне. Работает нормально, деньги не большие, но он не особо переживает по этому поводу. Я просто не понимаю для чего он работает у меня.

Ничего не предлагает, никуда не зовет. Иногда прям переступает в подколах и грубо его ставлю на место. Снова странно что не уходит. Какой то сумасшедшей мотивации в плане работы точно нет. Можно было гораздо более высокооплачиваемую работу найти с его уровнем коммуникабельности уж точно... Недавно я совершенно случайно обнаруживаю Инстаграм его девушки с кучей общих фотографий и понимаю что с ней он давно. Как раз все то время, что мы знакомы. И друг этот с которым он живёт - это вот эта вот его девушка.

Просто я не понимаю какие мотивы у человека обманывать именно меня! Сейчас после того как я узнала об этом почему то наши отношения наладились в общем смысле - мы парадоксально перестали конфликтовать: я стала намного мягче к нему, он подкалывать меня перестал. Даже в каких то моментах стал проявлять заботу. Это очень странно, но эта правда отрицательно не повлияла на мое к нему отношение. В голове у меня неизменно что это МОЦ мужчина. Из тех кому я нравлюсь никого не рассматриваю. Не нравятся. Что это? Любовь, одержимость, зависимость? Сейчас я не плачу и не переживаю как раньше. Я человек во многом творческий и отчасти эти чувства меня даже питают.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ