Что если парня все устраивает, а меня нет?

Дарья (25 лет) 11.10.2021

Здравствуйте, мне 23 года, не давно съехалась с парнем, ему 25, живём на съёмной квартире. Познакомились в интернете, долго общались, потом встретились и начали вместе гулять, сильно он не настойчив был, он немного стеснительный, часто шаги к близости были больше от меня, чем от него.

Через время я намекала на то чтобы съехаться, но не давила, потом еще время прошло сняла квартиру, а он как то не спешил ко мне переезжать, хотя я звала, потом сказала или переезжай или расходимся. До момента когда он переехал прошло 2,5 года.

Мне с ним хорошо, нравиться его рассудительный взгляд на вещи, внешность, ответственность, но за все время когда мы вместе, он не начинает первым разговор о будущем, а когда я начинаю то у нас разногласия и как то он не хочет говорить на перед, типа он не знает как все будет… я спрашиваю, планирует ли он вообще будущее со мной, в ответ слышу, да конечно, хочу и детей и свадьбу когда то.

Даже немного кажется, то что я перевезла с дому своего все что необходимо для быта, а он как то не сильно хочет что то покупать или с дому привозить. Я все думаю, может мало времени прошло, мы мало узнали друг друга, пожили вместе 5 месяцев, вообщем как 3 года вместе, а разговоров о будущем так и нет, мне кажется понять уже все давно можно было, уже думала и бросить, но как то привязалась, жду что поменяется.

Понимаю что расставание по своей инициативе для меня будет ещё больше удар, живём как то вроде нормально, но от него никакого развития отношений только от меня. Что делать? Просто перестать думать и пусть идёт своим чередом, или намекать, но как то время идёт и его как будто все устраивает… сколько нужно ждать и присматриваться? Уже мы вместе 3 года.

Здравствуйте, Дарья!

Парень воспринимает разговоры о будущем, как будто это он должен всё организовать.

Вам бы тоже не очень нравилось общаться о чем-то, что вы должны сделать, или от вас уйдут.

Лучше, склоните его самого к этому выбору - займитесь своей жизнью, настройте карьеру, станьте ещё круче, чем вы были вчера. Чтобы он при неосознанном сравнении с другими дамами, выбирал только вас. А ещё лучше - чтобы гордился!

У вас столько возможностей и мест, где получить уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Вы бы сами наверняка не захотели зависеть от парня. Ждать когда же он "даст" денег, или обратит наконец-то внимание.

Он ещё молод - как бы это не казалось со стороны, но ему точно не до будущего сейчас. Ему бы со своими переживаниями разобраться, а уже потом с вашими) А так он рискует оказаться совершенно не с чем. Дайте ему время, можете сходить на семейную консультацию к психологу. Это говорят помогает)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!