Как пережить расставание и предательство?

Мария (25 лет) 11.10.2021

Здравствуйте! Я Мария, мне 23 года. Встречались довольно долго с молодым человеком. Был прекрасным парнем, много что обещал, планировали уже семью, думали о совместном жилье и будущей жизни. Но все оказалось зря, он надолго уехал в другой город по работе. Казалось, что расстояние нам никак не помешает, но как бы не так.

По приезду обратно он изменился, о планах на совместное будущее уже не говорил, стал отдаляться. Вывела его на разговор, сказал, что есть влюбленность, но ничего такого из физического контакта не было, сказал, что пару раз переписывались.

Солгал, переписывались они часто, каждый день и уже в формате влюблённых. Работают вместе. Я с ним рассталась, хотя изначально договаривались на перерыв, тк он говорил, что запутался в себе. Я сказала ему хорошо подумать, тк возможно это кризис в отношениях и нам надо попробовать возобновить наши чувства.

Но все же остались друзьями, не общаемся. Он говорил, что не будет сразу начинать отношения, но верить уже не знаю как. Сегодня первый его рабочий день после отпуска и как представлю их, становится плохо, опускаются руки. Который день нет аппетита и довольно тревожный сон, не могу ничего толком делать, даже свои любимые занятия.

Мария

Я с ним рассталась

Мария

не общаемся

Мария

как представлю их, становится плохо, опускаются руки. Который день нет аппетита и довольно тревожный сон, не могу ничего толком делать, даже свои любимые занятия.

Мария, получается что вы "расстались физически" но в то же время вы не смогли отпустить этого человека психологически.

Иногда это действительно не так-то просто и требует времени. А если не получается разложить отгоревать и отпустить самостоятельно чтобы не жить прошлым имеет смысл обратиться за помощью к психологу.

Если хотите я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый вечер, Мария!

Да, неприятная ситуация случилась...

А как вы обычно проживаете неприятности? Ведь это ни первая неприятность за ваши 23 года... Посмотрите на свой привычный механизм справляться с проблемами, на разные возможные варианты преодоления трудностей, поддерживая себя и свою жизнерадостность. Выберите один из вариантов и следуйте ему.

К сожалению, мы с вами не можем сказать, что это последнее разочарование в вашей жизни. Но точно можем сказать, что с каждой неприятностью мы учимся жить немного по-другому. Мы пересматриваем почему это случилось, что мы упустили и в какой момент, почему доверяли другому человеку настолько, что при расставании теряем себя и не хотим жить, есть, пить... Может, это не верный способ реагирования? Может надо сделать выводы, написать прощальное письмо ему, обнять себя, узнать а чего Я на самом деле хочу и пойти это выполнять самой! И никогда не предавать себя! Это самое важное!

Конечно, в решении всех этих вопросов поможет психолог. И так же поможет составить план на будущее - как не попадать в ситуации сильного разочарования и как выходить из неприятностей на новый уровень жизни.

Удачи вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Tatiana Barkhatova, Karlstad