Дети не хотят ходить на мой кружок

София (22 года) 09.10.2021

Работаю педагогом дополнительного образования уже месяц. Столкнулась с проблемой. Дети больше не хотят ходить на мой кружок. Веду кружок по вязанию. На вопрос "почему вы не хотите ходить?" Отвечают, что хотят уже вязать готовые изделия, а осваивать базовые техники им неинтересно... как ис объяснить, что без базы у них ничего не получится? Как пробудить у них интерес?

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте так и сказать, что это начало готового изделия. это как учить язык. Без знания букв , не получится сложить слова.

И вы не написали возраста подопечных. Это важный момент, к 5 кл - один поход, к 8 кл- другой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа