Заниженная самооценка

Людмила (37 лет) 08.10.2021

Добрый день, ребёнку 11 лет. Перешёл в среднюю школу, был отличников, сразу оценки упали, появились отказы от посещений. Комментирует тем, что я все равно ничего не могу, у меня не получится.

Ранее общался со школьным психологом, который поставил социальные страхи и повышенную ранимость. На фоне отказа посещать школу появились проблемы со здоровьем, которые обостряются при малейших проблемах в школе. Благодарю

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте не реагировать критикой на снижение оценок. Поддерживайте его. Побольше спрашивайте про сложности и успехи, про учителей и одноклассников. Когда он сможет вам довериться , и видеть в вас поддержку, а не контролёра отметок, у него самоценность повысится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа