Как мне поступать?

Виктория 24.10.2011

Здравствуйте,мне 17 лет,у меня проблемы с мамой и с парнем,они считают что я очень часто грубо с ними разговариваю и психую,я сама стала замечать что в некоторых ситуациях не могу владеть собой и своими словами,и не могу вовремя себя остановить а когда успокаиваюсь очень об этом жалею,я не могу себя контролировать и боюсь что очень скоро терпение моего парня и моей мамы закончится и я останусь одна,например вчера они перестали со мной разговаривать потому что я психую,я не знаю как мне поступать,подскажите мне пожалуйста.

Вы должны хорошо подумать, а что является причиной вашей агрессии?

Ведь очень часто раздражение и агрессия накапливается в нас в течении всего дня, но мы не можем позволить себе выплеснуть весь негатив, на работе, на учебе и при посторонних людях. Жертвами нашего настроения как правило становятся наши близкие и любимые люди. Конечно, может быть, и ваши близкие "подливают масло в огонь", но помните, причина агрессии является не отношение непосредственно к человеку, а отношение к какому либо действию совершенному этим человеком.

Вам необходимо проанализировать ситуацию со стороны.

Вспомните, в какие моменты возникает чувство раздражения и обиды?

Не оскорбляйте собеседника. Не нужно говорить ему: "Ты такой то...", говорите лучше: "Мне не нравится, когда ты так делаешь", "Я считаю что ты поступил плохо".

Научитесь слушать собеседника, дайте ему право высказаться, не перебивайте.

Ваша основная задача, найти решение проблемы. Постарайтесь решить эту проблему, чтобы в дальнейшем не возвращаться к началу.