Безответной чувство

Галина (71 год) 21.09.2021

Здравствуйте.

Я пенсионерка,онкобольная.

У меня есть сын 37 лет,три месяца встречался с женщиной,которая прекратила с ним отношения и

Он уже 4 месяца в ужасном душевном состоянии,похудел,депрессивное состояние.

Я из- за переживаний за него никак не могу получать нормальное лечение.

Подскажите,как вывести сына из такого состояния.

Яровая Лариса Анатольевна

Галина, здравствуйте!

Понимаю Вас, Вы любите сына и хотите, чтобы он был счастлив. Но Ваш сын - очень взрослый человек, он вполне может сам разобраться в себе и своих переживаниях. Если у него не получается сделать это самостоятельно, он может обратиться к психологу за поддержкой. Вы можете порекомендовать ему, например, написать на этом сайте и попросить помощи. Или найти специалиста в другом месте. Что Вы можете еще сделать для него?

А тем, что Вы просто переживаете за него, Вы и ему не помогаете, и сами страдаете, потому что не можете принимать нормальное лечение. Вам нужно сконцентрироваться на себе, лечитесь, поправляйте свое здоровье. Вы уже выполнили свою материнскую функцию - вырастили сына, поставили его на ноги. Пришло время позаботиться о себе! А Вашему сыну дайте возможность жить своей жизнью.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom