Как уйти от мужа - тирана?

Ольга (38 лет) 20.09.2021

Вместе 15 лет. Есть ребенок. Дом.квартира машины, две собаки кошка....ну радуйся жизни развивайся....все бы н чего но пьет ....ему всего лишь 33 года...когда пьет агрессия и на меня стал распускать руки, морально угнетает унижает, что руки опускаются надо подраться найти приключений....прям крик души....спокойно жить не даст....что делать....кодироваться не хочет...

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ольга. Подобного рода вопросов женщины задают не редко. Пожалуйста, поймите одну простую вещь - вы единственное что стоит чего-то в этом мире. Соберите себя ото всюду, и примите решение жить счастливо. С удовольствием проведу вас, если захотите. Даже и сказать больше нечего, все аргументы у вас уже готовы, вопрос только вашего выбора.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Ольга

кодироваться не хочет...
  1. Кодировка не решает проблему алкоголизма, а наоборот ухудшает положение для всей семьи.
  2. Ваш муж - алкоголик. Ему требуется лечение, и пока этого не произойдет - тирания и алкоголизм будет продолжаться.
  3. Уйти вы от него не хотите, так как вы уже созависимая. И это основная причина. И пока вы не проинформируетесь о ней в полном объеме, то и возможных выходов видеть не будите.
  4. Вы в принципе ничего не знаете об алкоголизме и созависимости. А значит, не понимаете с каким врагом столкнулась семья. А значит и выхода пока для вас нет.
  5. Вам важно понимать, что муж ничего менять не будет. А это означает, что менять нужно вам.
  6. Раз есть тирания, значит с помощью нее к вам подобран ключ. Именно так, выражается его употребление и влияние на вас.
  7. Его шаблон, нужно порвать. Понятное дело, что сейчас вы абсолютно не понимаете, как это сделать, но это не означает, что выхода нет. Это означает, что вы ничего не пробовали делать так, как рекомендует психология.
  8. Сейчас все силы нужны бросить на себя. На свои состояния и их восстановление. Разбитая жена, не в сил ничего придумать, она плывет по течению, и просто чего-то ждет.
  9. Следующий этап коммуникация с ним. Которая выстраивается, заново. В здоровой модели, а не в созависимой.
  10. Следующий этап отделение - внутреннее, внешнее.

Тут:

Ольга

прям крик души....спокойно жить не даст....что делать....

Пришло время крепко испугаться, что вашу жизнь затянули туда, куда вы не планировали.
И самое главное испугаться того, что ничего не измениться, если менять не будите - лично вы.

Впереди огромный фронт работы - вот ее точно не нужно бояться, а смело пойти на разбор того хаоса, который происходит с вашей жизнью.
Не сделаете этого - алкаш заберет ее, от слова совсем.

Вот моя подборка статей:
Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Начните с неё. Так огромный кейс инструментов. Но вам необходим проводник.

Обращайтесь, я предложу ряд разных решений, исходя из деталей вашей ситуации.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моих статей на тему вашего вопроса

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Если у вас уже есть намерение и решимость завершить отношения, нужно начать составлять План по выходу из отношений. Который включает все аспекты, в том числе и финансовые.

Нужна будет моя помощь в составлении плана по выходу из отношений, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации