Как уйти от мужа - тирана, мне очень страшно

Марина (35 лет) 07.03.2020

Здравствуйте. Хочу уйти от мужчины, с которым несчастна. У меня нет никакой личной жизни. Многое мне запрещенно. Один раз я собрала все силы в кулак и ушла. Но молодость, и отсутствие ума, сделали свое дело и я его простила и вернулась.Живу в гражданском браке уже 10 лет. Понимаю что я его совершенно не люблю. Зачем живу? Сама себе постоянно задаю вопрос. Он мне сказал что я буду либо с ним либо он меня где где-нибудь прибьет. Но жить и радоваться жизни без него я не буду. У меня есть ребёнок, от 1 брака. Мне очень страшно. Жить так, как я живу эти 10 лет я больше не хочу.

Здравствуйте, обратитесь в кризисный центр помощи жертвам насилия http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=74539

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Марина! Найдите людей которые смогут вас поддержать, помочь вам. Вы ведь не живёте , а существуете. Рядом с вами ваш сын, который видит ваши отношения и ему от этого не лучше. Родители являются примером для своих детей. Вам тяжело жить, а представьте каково вашему ребёнку видеть как его мама живет не своей жизнью. Как боится мужчину с которым живет, и терпит эмоциональное и психологическое насилие. Сколько злости, обиды, страха может испытывать ваш ребёнок. В будущем это может развить качества, которые будут мешать формировать нормальные отношения с другими людьми, с собой. У вас был опыт, когда вы уходили от него. Подумайте, посоветуйтесь, обратитесь за помощью к психологу, в соответствующие органы, учреждения. Не молчите, сделайте все что сможете. Желаю Вам смелости и надёжных людей рядом!