Стоит ли говорить маме, что папа ко мне приставал?

Лера (30 лет) 06.09.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли говарить сейчас маме о том что было в 14 лет(сейчас мне 28).. Расскажу сначала. Моему брату было 3 а мне 5, тогда мама стала жить с отчимом.нас заставили называть его папой. С 7 до 16он нас оскорблял унижал и бил, мама на это говарила воспитание такое и закрывала глаза.

В 12 лет у меня родился брат через года 2 мама устроилась в охрану сутки через трое. А я как помощница мамина следила за младшим братом, пока она на сутках была. Мы спали в одной комнате 1брат спал на кресле-кровать а я с братом младшим и папой спала на их диване с мамой, пока она была на сутках.

И вот каждую ночь мой папа(отчим) трогал и мял мою грудь ласкал, однажды попросил принести перо и гладил им, ещё языком намачивал перо и постоянно спрашивал приятно ли мне, а я боялось и отвечала что да, но понимала что нельзя так, но ничего не могла сделать. И так продолжалось какое то время, сейчас не помню сколько.

В 14 лет называл меня осаорбительными словами шлюха, сука и т.д мог ударить. В 16 лет избил меня удары были только по виску за то что увидел что я курю. У меня была гемотома к врачу меня не отвели 3дня жила у маминой подруги потом мама сказала чтоб я вернулась домой там они с папой помирились, то что он меня избил. Извени ний от него в мой адрес не было, мама тупо закрыла на это глаза, а я при всех после 20 ударов руки в висок грубо говоря обосалась и звезды видела, бежала из дома у всех на глазах в таком состояние. Мне было стыдно честно перед другими людьми которые отмечали 1мая у нашего подъезда и видели все.

Подруга мамина посоветовала не разрушать мамину судьбу и не куда не обращаться и забыть. В таком виде я сдавала экзамены в школе и ни кто из учителей не спросил что у меня с лицом почему глаз оттекший и сбоку все синее феолетывое, всем было похрен. В 17 лет я встрели парня и забеременела от него решила это повод уйти из той семьи и начать свою. Я нашла смелость простить отчима папу за все свое детство.

Я родила и спустя время мы с парнем разошлись и отчим с мамой мне помогали во всем, потом мне пришлось переехать к ним снова с ребёнком, мы спали с ребёнком на полу а папа с мамой на диване потому что у папы больная спина. Когда ребёнку исполнилось 7лет я взяла ипотеку и переехала в свою квартиру папой с мамой помогли по ремонту и мы стали общаться с папой более менее нормально решела выкинуть все плохое из головы постараться обо всем забыть все что было, сначало помогает. но бывают моменты когда жить не хочется совсем, только ради ребенка...

В данный момент я беременна 2ребенком и мужа нашла равесника папы мне 28 ему 44. Живу вроде отдельно от них часто приходим к другу в гости все вроде нормально. Но бывает я сижу и плачу от того что было, и хочу все рассказать маме вызкать ей и ему все что накипело и мучает меня все эти года, у меня даже в 25 лет гнездовая алопеция появилась, хожу в париках.

И вот незнаю стоет ли маме говарить сейчас обо всем что были такие приставания?! Вроде должна вызкать рассказать но не могу, она отвернется от меня ради него она его любит больше чем нас, раз позволяла нас бить она это не видела, видела только синяки. Сейчас отношения у нас нормальные но хочу расставить все на свои места, подскажите что делать?

Лера, здравствуйте. Вам стоит пройти курс личной психотерапии и оставить "демонов" прошлого в прошлом.

Старые обиды и претензии, как Вы верно подметили могут разрушить не только Вашу жизнь, но и жизнь Ваших родителей.

Да, навести порядок в своей голове Вам и правда стоит

хочу расставить все на свои места

Выбирайте себе специалиста по душе и разберитесь со своими чувствами, мыслями и переживаниями -Прощайте на здоровье!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Лера, нужно работать с детской травмой насилия!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации