Чувствует ли он еще что-нибудь ко мне

Вика 21.05.2013

Мне 18, мой парень старше меня на 6 мес. Мы вместе чуть больше года. Я заметила, что в последнее время он изменился. Раньше он мне не грубил, не кричал на меня, когда я осуждала его и т.д. а сейчас я и слова против сказать боюсь, сразу крики, он начинает сильно нервничать(в любой ситуации без разницы кто прав я или он). Кроме этого он все реже и реже стал мне писать и звонить, постепенно пропадают темы для разговора, иногда я даже не знаю о чем с ним можно поговорить. Во время ссор каждый из нас начинает вспоминать "косяки" другого и из-за этого становиться все хуже и хуже.Я пыталась спокойно мирно поговорить и обсудить наши проблемы, но все снова приводило к ссорам. Мы не дня не можем прожить без ссор. И так на протяжении 2х последних месяцев, с каждым разом все хуже и хуже. Я не хочу его потерять. Как мне исправить ситуацию? Почему он стал так себя вести?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Вика!

Вы пишите о "грубости", "ссорах", "криках" вашего парня, "он все реже стал мне писать и звонить, постепенно пропадают темы для разговора".

Когда есть любовь всегда есть уважение, доверие друг к другу, всегда можно договориться. Если у вас есть чувства и вы их дарите парню, но вам плохо, больно, получаете в ответ не то чего хотите, то это эмоциональная зависимость, привязанность. В таких отношениях один как бы растворяется в другом, теряет ощущение своей отдельности, ощущает себя без него совершенно беспомощным.

Исправить ситуацию ваших взаимоотношений можно только вдвоем, одна вы будете терять силы, но изменить парня вы не сможете.

Изменить собственную жизнь можно, если вы действительно этого хотите. Важно обратить внимание на себя и полюбить себя, такую, какая вы на самом деле. Есть ли у вас поддержка подруг, друзей, родных? Если трудно быть одной, приходите к психологу очно.

С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск