Я тяну мужа вниз

Эля (35 лет) 01.09.2021

Мы с мужем вместе 7 лет, 3 из них в официальном браке. Муж работает в органах, из-за этого за 7 лет мы сменили 3 города. Как только у меня начинает складываться на работе- мы переезжаем.

До встречи с ним у меня не было ни долгов, ни кредитов. Чтобы сделать кредитную историю для ипотеки я набралась кредитов до такой степени, что не смогла их выплачивать. Следом заложила золото, подареное на свадьбу. Муж с самого начала знакомства весь в кредитах, вкладывался в форекс, но прогорел. С горем пополам всё выплатил . Он не знал что я заложила золото и сегодня случайно увидел меня в ломбарде.

У меня паника. У меня такое ощущение что я тяну его вниз, ибо моя зп почти вся уходит на погашение долгов . Год я работала у его родственника, который обещал хорошую зп , а в итоге все 12 месяцев один оклад 20к, из-за этого я не могу выкупить золото, пропускаю некоторые платежи по кредитам . Я просто уже не знаю как жить .

Смирнова Марина Сергеевна

Эля, добрый день!

Вам сейчас тяжело и страшно, кажется что выхода нет и вы в тупике.

Но выход есть всегда. Честность, искренность, открытость и доверие - вот залог настоящих семейных отношений.

В какой момент вы приняли решение, что должны тянуть всё сама? Вы взвалили на себя ношу, которую невозможно нести.

Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо обо всем честно рассказать мужу - это единственный способ.

С удовольствием помогу вам подготовиться к разговору, помогу справиться с чувствами страха и вины. Пишите, выберем удобное время для консультации.

Ваш психолог Марина Смирнова