Невеста переписывается с другими мужчинами

Игорь (55 лет) 24.08.2021

Добрый день. Подобные вопросы тут часто попадаются, но каждый случай очень индивидуален.

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, стали переписываться, сначала там, потом в телефоне. Встреча, романтика, отношения... все великолепно, все супер. Цветы, любовь!!

Да, я ее искренне и очень сильно полюбил. Полюбил по-настоящему, мне она очень дорога и я не хочу ее потерять. Мы в отношениях уже больше полутора лет. Все великолепно. Отношения развивались динамично и, с моей стороны, чувства только наростали. И, что важно, она отвечает взаимностью, я это вижу и чувствую.

У нее дети, у меня ребенок. Дети наши дружат, и мой сын и ее девочки принимают наши отношения и приветствуют. Я сделал предложение, она ответила согласием и сейчас я решаю жилищный вопрос, чтобы объединить нашу большую семью и жить в любви и согласии.

Но...

Омрачает нашу идиллию моя периодическая ревность и ссоры на этой почве.

Как оказалось, ревность не без оснований. Первый год я просто ревновал, понимая, что у такой красивой девушки есть поклонники, кроме меня...

Но как-раз, я увидел переписку с другим мужчиной. В ней небыло ничего такого, но из нее было понятно, что они познакомились недавно и на его вопрос об отношениях она ответила, что свободна. Судя по переписке, встреч у них небыло, но попытки с его стороны были... Я стал контролировать этот вопрос. И увидел ещё 2-3 подобные переписки. т.е. я понимаю, что она в поиске.

Я поднял этот вопрос, поставил перед фактом. Мы долго говорили об этом. Я пытался понять, услышать от нее, что это и как это все понимать. Она заявила, что там ничего серьезного, что тот, старый контакт (ещё до меня) и там ничего небыло и не может быть, а тот в связи с ее стразами принять наши отношения, она таким образом пыталась понять мою значимость и т.п. В итоге, мы договорились до того, что этого больше не повториться, но у нее, все же, есть контакты, с которыми она в переписке на уровне: привет/как дела/с новым годом и не более... Потом было мое предложение, ее согласие, обещания быть честными и верными и т.д.

Но, имея этот печальный опыт, я периодически смотрю телефон. И действительно, она прекратила общение, написав всем, что выходит замуж.

Но с одним, которому тоже написала, продолжает общаться. Правда вся переписка ни о чем, хотя он закидоны делает периодически. Она же ведёт с ним переписку чисто дружескую, периодически напоминая ему о своем статусе невесты. Разговоры о том, чтобы она прекратила эту переписку, заканчиваются ссорами.

При этом она все время мне говорит, что я единственный и она приняла окончательное решение, я мужчина ее жизни и т.д.

Я очень ее люблю, во всем помогаю, поддерживаю. Цветы, подарки, даже мелкие... В общем полное внимание.в ответ все взаимно и искренне. Но переписка остаётся. Недавно я нашел переписку, которую раньше не видел, старую, до нашего разговора и обещаний. И она тоже такая не даузначная: надо познакомится, дорогой, буду рада встрече и т.п.

Пароль на телефоне она не сменила, но ведь она может удалять смс, которые я не должен видеть...

Короче, я уже себе мозг ввел этими мыслями и, главное, не хочется резких движений, если я ошибаюсь и зря переживаю, что кроме меня есть ещё кто-то. Я не хочу ее терять.

Нам реально хорошо вместе, и в сексе и в быту, во всем.

Мне она она очень дорога и я не хочу ее терять. Но эти постоянные оглядки не дают покоя ни мне ни ей.

Верь мне, она постоянно говорит, ты один-единственный и никто мне другой не нужен. Но переписка есть и, подозреваю, что есть и та, которую она удаляет.

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день, Игорь.

Из Вашего письма не совсем понятно, с каким вопросом Вы обращаетесь.

Сложившаяся ситуация с невестой Вас, очевидно, не устраивает, не радует, держит Вас в тревожности и напряжении. Вы не доверяете ни словам своей невесты, ни даже тому, что находите (и не находите) в её телефоне.

Игорь, в ком Вы не уверены - в невесте или, может быть, в себе?

Если взрослая женщина Вас выбрала, как спутника в свою жизнь, и Вы её не принуждали к этому, значит, это был её свободный и осознанный выбор. Значит, есть в Вас что-то значимое и ценное для неё, что держит её рядом с Вами. Любовь не живёт в неволе. Невозможно кого-то заставить любить или ненавидеть против воли. Если Ваша невеста захочет прервать с Вами отношения, она - как и любой взрослый, самостоятельный и свободный человек (как и Вы тоже) - имеет на это право.

Основа здоровых отношений в паре - это уважение к партнёру: его свободы, его прав, его личного пространства, его личностных границ. Как у вас с этим, как думаете?

Игорь, а Вы счастливы в этих отношениях?

Выбираете ли Вы свою невесту в свою жизнь, как любимого человека, как друга, как равноправного и равноценного партнёра - каждый день? Принимаете ли Вы её такой, какая она есть?

Направьте фокус своего внимания на себя. Вспомните, что придаёт Вам уверенности в себе? На что Вы могли бы опереться, если оправдается Ваше худшее опасение - Вы невесту потеряете? Хобби, увлечения, спорт, общение с друзьями? Чем Вы могли бы себя поддержать? Проигрывание в голове самого негативного сценария снизит напряжение и тревогу, тк уберет фактор неизвестности, который является для психики стрессовым и травмирующим.

Люди могут пройти вместе всю жизнь, а быть несчастными. И могут прожить интересные, вдохновляющие, наполненные радостью и счастьем отношения - на месяц, год, пять лет, а потом расстаться по тем или иным причинам, включая даже смерть одного из партнеров. Так тоже бывает. Стоит ли омрачать то время жизни, в котором Вы идете рука об руку, делите быт, общаетесь с детьми, подозрениями, копанием партнера и самокопанием, ревностью? Почему бы не наполнять каждую неделю Ваших отношений интересными событиями, совместными развлечениями, мероприятиями, путешествиями? Ведь людей держат рядом не обязательства, долги или штамп в паспорте, а та радость и счастье, которое они испытывают друг с другом.

Как строятся Ваши отношения в паре - это Ваш личный выбор. Сделайте его осознанным.

Душевного Вам равновесия! :)