Мужа не устраивает, что я его контролирую

Анна (24 года) 23.08.2021

Здравствуйте меня зовут Анна

Мне 22 года

Живу с мужчиной 6 лет

Сегодня сказал мне что его не устраивает постоянный мой контроль

Он ездит на заработки,и мы созваниваемся вечером пару раз.Мы сразу начинаем ссориться когда я узнаю что он пил алкоголь. Мой отец алкоголик, возможно это травма детства.Он бывает не берет трубку когда я ему звоню телефон на безвучном меня это выводит из себя я переживаю .И из за того что я звоню пока он не возьмёт трубку и злюсь и расстраиваюсь когда он пьёт алкоголь он думает что я его контролирую.

Мне мало его внимания,я ему об этом говорю прошу больше внимания ласковых слов но нечего не меняется...что делать не понимаю..

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Раз есть алкоголь, значит есть и созависимость. Контролирующее поведение свойственно именно созависимым.

Раз не берет трубку, значит прячет "своего алкоголика", а жене важно приблизить его к себе. За этим желанием приблизить стоят истинные потребности вот они у вас:

Анна

Мне мало его внимания,я ему об этом говорю прошу больше внимания ласковых слов

Анна, всё дело в том, если зависимость у мужа сформировалась, она всегда будет для него на первом месте. Всегда! Первым делом алкоголь, остальное всё вторично. Именно это и происходит у вас в семье

Вы не можете повлиять на мужа с помощью той стратегии поведения и риторики, которую используете сейчас. Почему? Потому, что она созависимая. И ласку с теплом вы так же не получите, так как в приоритете у мужа алкоголь.

Для того, чтобы поменять ситуацию в семье вам необходимо полностью пересмотреть, текущий порядок дел. И сделать это нужно через призму: "зависимый-созависимая". И только после этого, нужно пытаться влиять на мужа здоровой моделью поведения, но не созависимой.

Спросите что первым этапом? Это всегда идет сбор информации, с чем вы столкнулись. Пока знания у вас о семейной проблеме - нулевые. Прикрепляю вам свою базу, начните с нее. Вам сразу станет всё понятно. А после первой консультации, я обеспечу вас рычагами влияния на мужа.

Анна! Пришло время разговаривать с ним и доносить свои желания другими языком. Дальше ссор вы никуда не уйдете. Поэтому, берите свою жизнь в охапку, пересмотрите брак со всех сторон, и приступайте к более эффективным действиям, чем ссоры

Прикрепляю базу:

Эту читайте первую:

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

Основной кейс:

 -В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

-Вся правда о созависимости и ее деструктиве. Жесткая любовь - как решение

-Как близкие поддерживают болезнь зависимого и провоцируют срыв?

-Почему близкие поддерживают болезнь зависимого?

Стучите в скайп, я помогу повлиять на мужа и найти себя в этом союзе.

Добра Вам!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype