Парень считает, что я его контролирую

Катя 24.11.2011

Здравствуйте меня зовут Катя мне 19 лет моему парню 20.Вот написал мне что его маме кажется что я его контролирую и ему тоже так кажется.

Пока конкретно ничего не объяснил.То что он звонит мне что-то рассказать, не вижу причём тут я и мой контроль.Ещё он прекрасно знает что мне не нравится когда он не побритый, или что-то не очень чистое.Не считаю это контролем а только своё мнение и предпочтения.Вчера спросил у меня разрешение пойти на конференцию я удивилась и разрешила...так я ж причём тут.Он сам спросил я его не заставляю спрашивать.Можете подсказать в чём с моей стороны тут проявляется контроль.

Здравствуйте, Катя.

Вы возмущены. Это сильная эмоция, которая может мешать не только заметить в своих действиях что-то, о чем говорит молодой человек, но и в приципе - поразмышлять - что происходит с контролем в ваших отношениях.

Если то, что говорит парень - ложь, выходит, он в большей степени ориентируется на мнение своей мамы, которая контролирует его. Контроль ему неприятен, ему хочется избавиться от контроля. Но выступить против мамы - невозможно. Поэтому нужен кто-то другой, кого можно назначить ответственным за это вместо мамы. Да и с себя ответственность снять заодно...

Соответственно вы может и не контролируете его явно и настолько, насколько вам говорит он, однако своими действиями - и вы приводите пример - он может вас "провоцировать" на то, чтобы себя контролитровать.

Так ли это на самом деле - не знаю. Я ведь ориентируюсь на краткое возмщенное письмо. Поэтому думаю, что вы вполне можете довериться своим чувствам и памяти - что делали, а что нет - и поговорить об этом с парнем. Но - без обвинений. А потом - решайте - такие ли вы отношения хотите и почему рядом с вами оказался именно такой парень.

С уважением,

Владимир Ланько