Жена хочет уйти

Андрей (35 лет) 20.08.2021

Зовут Андрей. Мне 32, жене 28. Были женаты 7 лет. Есть ребенок 4 года. Я около 10 лет проработал в системе МВД. Живем в России. На протяжении всей семейной жизни у нас возникали разного рода проблемы, в т.ч. финансового плана, из-за этого были ссоры. Но я неплохо зарабатывал и мы старались проблемы решать.

В конце прошлого года из-за проблем на работе, я уволился и начались проблемы и в семье. Дело в том, что мы жили в моей служебной квартире. После того как ее забрали, жена настояла на том, что бы снимать другую квартиру. Жить с родителями категорически отказалась. Моя сестра предложила нам пожить в ее пустующей квартире, но жена также отказалась. Решили снимать. Я остался без заработка.

Ее зарплаты не хватало на расходы (оплату квартиры, старых кредитов и т.д.), я подрабатывал по мелочи, залезали в новые кредиты. В этот период, она стала общаться с другим мужчиной. На общение с ним она навязывалась сама. Я узнал об этом случайно. Мы поговорили и она призналась, что он ей нравиться. Что из-за этих всех финансовых проблем, ей все надоело, что я ее не понимаю, не зарабатываю и она нашла в нем понимание. Не выдержав этого, я съехал к родителям. Спустя месяц меня посадили в СИЗО (из-за проблем на старой работе). Она приходила ко мне туда, говорила что все поняла, что любит и т.д. На протяжении 6 месяцев я сидел в СИЗО. Переезжать жить к моим родителям отказалась.

Снимала квартиру, росли кредиты, в т.ч. прежние, она залезала в долги. Приходя ко мне в СИЗО она просила продать мою машину, что бы загасить долги, однако я просил ее подождать, так как деньги еще будут нужны. Состоялся суд, меня посадили. После этого она сказала, что не знает любит ли меня или нет, а то что она говорила в СИЗО – это были ее эмоции. Говорит, продавай машину и закрывай наши прошлые долги, если нет, то все расходимся. Она устала и во всем разочаровалась.

При этом если я продам и закрою долги, она не обещает, что дождется меня. Разговоры по душам ситуацию только усугубляют. Моя позиция: мне нужны будут деньги (машина), нужно сначала выйти отсюда, потом все заботы возьму на себя и т.д. Если тяжело платить за квартиру, переезжай к моим родителям, хотя бы здесь сэкономим. Ее позиция: Когда выйдешь неизвестно, кушать нужно каждый день, к родителям не поеду, если бы ты хотел как мужчина мне помочь, ты бы это сделал, а остальное просто слова. Вчера написала, что ей это все надоело, категорически не хочет вообще со мной общаться и с этого дня каждый сам по себе.

С ребенком общаться не запрещает. Находясь в тюрьме, мне тяжело от этой ситуации. С одной стороны я думаю – к черту продать машину и отдать ей деньги, с другой – я итак на нуле, машина – это единственное что есть, если срочно нужны будут деньги, при этом она не обещает меня ждать. Подскажите, как быть. Мне тяжело без ее поддержки, но и делать необдуманных поступков я тоже не хочу.

Смирнова Марина Сергеевна

Добрый день, Андрей!

Очевидно, она вами манипулирует. Играет на ваших чувствах, чтобы получить деньги

Это иллюзия, что она вас поддерживает. Она просто выманивает ваши последние деньги. При этом даже прямо говорит, что не обещает вас ждать.

Представьте с какой болью и какими трудностями вы столкнитесь, когда увидите себя «у разбитого корыта». Ни жены с ее «поддержкой», ни денег.

Вы ей предлагаете конкретные решения, как сэкономить. Но она хочет играть только по своим правилам.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, с одной стороны- ее тяготят накопившиеся долги, из за которых копятся обиды на вас. Продав машину, долги закроются, но и супруга не уверена, что вас дождётся. И в этом гарантии нет. Но, с другой стороны- у вас не будет подспорья начать заработки по выходу.

Подумайте, может стоит попробовать просить поддержки у родителей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации