Жена хочет уйти

Владимир 08.07.2012

Здравствуйте! мне 24 года жене 23 и есть дочка 2 годика.все начиналось с того что прожив пол года жена мне начала говорить,что я ей уделяю мало внимания(она на тот момент была беременная)это продолжалось примерно 2 года еще в помимо этого мы с ней и ругались,с моей стороны звучали оскорбления в ее адрес.после таких ссор она уезжала к маме на все лето.бывали моменты когда я принимал алкоголь и начинал ей звонить и оскорблять.потом мы с ней сошлись и как казалось все налаживается но тут я опять проявил к ней "безразличие" опять ругались,и тут она сказала,что окончательно решила что уходит,и уехала к маме.упустил момент но до отъезда у нас все было хорошо на протяжении месяца.теперь она у мамы в другом городе,мы с ней созваниваемся иногда,она говорит что она уже остыла ко мне и уже давно,на вопрос скучает ли она говорит,что давай упустим этот момент и все в таком духе.что мне делать?есть ли надежда что она все таки вернется и мы с не будем жить вместе?и почему как вы думаете она ничего(да или нет) не отвечает на слова скучает ли она?заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Владимир! Надежда вернуть жену всегда есть, но для этого нужно стараться. Если вы выпиваете, то нужно бросить это дело, потому что при алкогольном опьянении теряется контроль, повышается агрессия, отсюда рукоприкладство и другие "прелести" пьяного поведения.  Если вы не обращали на жену внимания, то важно понять, для чего вы вообще вместе, как вы относитесь к жене, любите ли ее, готовы ли меняться ради того, чтобы ее вернуть. Нужно понимать, что по-старому уже не получится, нужно разбираться в себе, в отношениях, что изменить, чтобы всем было хорошо, чтобы потребности и ваши и жены удовлетворялись в браке. Самое лучшее это было бы сходить к семейному психологу вдвоем, чтобы понять, для чего вам обоим нужны эти отношения,  для чего вы вместе, развививаетесь ли вы в этих отношениях или наоборот, деградируете, что нужно менять, как лучше понимать друг друга. Ничего не сваливается с неба просто так, над отношениями нужно работать, вкладывать в них силы душевные и эмоциональные. Докажете любовь своей жене, увидит она, что вы изменились, возможно, вернется к Вам. Удачи Вам!