У нас с братом разница примерно в 7 лет, сейчас ему 10 и он ужасно противный (в плане поведения), но это происходит лишь тогда когда рядом мама, практически каждый раз когда мы ругаемся, прибегает мама и начинает наезжать на меня, мол зачем я брата трогаю!? И даже если в ситуации права я то мама все равно на стороне брата (я это не придумываю это даже заметила старшая сестра), но как только брат уезжает мама своё внимание переключает на меня, переживает разговаривает, да и брат когда мамы рядом нет становится спокойным и добрым,
Это как бы меня сильно не напрягало, я все равно делаю по своему, но меня до ужаса добила одна ситуация, брат на лето поехал к моей тете (маминой сестре), и мылся сам, но как только приехала мама то он вдруг сам голову помыть не в состоянии и чтоб вы думали мама его МОЕТ, ему 10 ЛЕТ А ОН ПРОСИТ МАМУ ПОМЫТЬ ЕГО, я думаю, что скоро свихнусь, эта ситуация выводит меня из себя ибо из-за этого у меня портятся отношения, и с братом, и с мамой