Жду смерти

Елена (39 лет) 17.08.2021

Здравствуйте. Не знаю, вряд ли сможете помочь. Беременность переносила тяжело. Спазмолитики, гормоны, магнезия - сотни уколов, капельниц. Врачи ничего не говорили. Потом стало совсем плохо - я перестала спать, не могла есть и практически ходить от слабости. Врачи вели себя со мной, как с отбросом, говорили, что психоз, что я здорова.

Потом посмотрела выписку - анализы ужасные, белок крови 45 г/л при норме 70, лимфоциты 9%. Роды были на 29 неделе, меня просто довели таким отношением. Дочь перенесла три операции на кишечнике, одну на глазах, внутриутробная инфекция.

Сейчас дочь дома, инвалид. Я чувствую себя слабо и плохо, все тело будто разваливается, сердце даёт перебои и остановки, в анализах ужас. Врачи открещиваются, не берут в больницу, некоторые внаглую смеются - это все от психа.

Во всех органах какие-то кисты, опухоли, но меня шпыняют к психиатру соматические врачи, а психиатры обратно. Сейчас уже нет сил ходить, с трудом ходу на прогулку с дочкой, не могу даже готовить еду. Мать меня ненавидела всю жизнь, даже сейчас называет лентяйкой и симулянткой - диагноза нет, значит выдумываю.

Бывший муж колет чем попало, антибиотики, иммунрстимуляторы. Был человек, который меня поддерживал и хотел устроить в больницу, но ни мать ни бывший не дали денег, мать потому что я симулянт, бывший - потому что говорит, что деньги только потратит зря. Теперь тот человек больше не звонит. Подруга дошла до чиновников, но ей сказали, чтобы не лезла и она перестала звонить. Я хочу покончить с собой, хочу позвонить в опеку сперва, чтобы забрали дочь.

Эти люди не вырастят её, а я уже не могу ничего. Каждый день - мучение, помочь некому. Слышу только мат и ругань в свой адрес.

Добрый день, Елена, вы нуждаетесь в человеческом участии в помощи и нахождении выхода из противоречивых, мучающих переживаний. Участии которое даст чувство опоры и внутреннего равновесия. Если говорить о терапии, то это длительное взаимодействие.

 Мы получаем трудности разными путями, мы по разному к ним относимся, по разному себя чувствуем, оставшись один на один с тревогой и сомнениями, сопротивлением и другими личными  особенностями поведения. Многим не хватало эмпатии и бережного отношения, чтобы  преодолеть личные затруднения. Нашу психическую работу за нас никто ни сделает,но иногда люди ждут этого.

Выход всегда есть, в иногда беспомощной и тупиковой, на первый взгляд ситуации. Когда вы станете больше и удивляться и интересоваться своей жизнью, постепенно отделяясь от мучающих чувств и мыслей. Хорошего специалиста вам в помощь, если не справитесь самостоятельно. И сильным людям бывает нужна помощь и умение ее принять

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи