Эмоциональная нестабильность

Айдана (26 лет) 14.08.2021

Мне 23, почему меня тянет на эмоционально нестабильных, токсичных людей.

Был парень, супер идеальный, любил очень сильно, встречались долго(в начале первые два месяца была без ума, потом наскучил, чувства резко пропали , но я терпела, думала слюбится, но нет/ И так ко всем, все парни наскучивают).

Доставляет удовольствие общаться с человеком, который то пропадает, то появляется, холодно относится, манипуляции проводит всякие, эмоциональные качели устраивает, с токсичным одним словом (все это осознаю, и с интересом участвую в этом), хоть так не надоедает человек, и интерес держится какой-то, сопровождаемый смешанными эмоциями.

Как это проработать, корень как всегда в детстве?

(p.s Модель поведения родителей в детстве такая ж была.

Развелись в 6 лет, оставили у бабушки, и появлялись время от времени, и снова пропадали на месяца, потом другие семьи завели, и только к 13-14 лет начала жить с мамой).

попытка мозга защитить от привязанностей/близостей, и сделать так, чтобы надоели?

Здравствуйте,Айдана.Это,так называемый,невроз судьбы.То есть,если Вы себя не проработаете,то вся Ваша жизнь будет состоять из поиска Плохих Мальчиков,не уверенных,сомневающихся,не умеющих любить и принимать ответственность,обманывающих и пренебрегающих.У Вас не будет стабильных отношений,а от тех ,что будут-будете уставать,впадать в отчаяние,безнадежность и уныние.А дальше-депрессивность.Выход-переиздать свои привычки,создать привычку верить надежным,открытым,искренним молодым людям,отличающихся постоянством,ответственностью и умением любить.Для этого важно поработать над своей самооценкой,открыть свою ценность,которая не разрешит Вам повторять ошибки родителей.Такая работа по утилизации старых привычек и выращиванию новых-часто длительна и происходит в разговорной терапии,например,с психоаналитиком.В терапии рождаются новые привычки себя ценить и искать любовь Благодарную.Но,последнее слово за Вами.Вы выбираете,идти по жизни установками родителей или установками,предлагающими новое качество жизни.Смогу помочь.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Айдана. Только прочла ваш вопрос, хочу узнать как ваши дела? Что изменилось за прошедший месяц? За окном очень, настроение не весёлое, но есть отличная возможность посмотреть на свою жизнь, укутавшись тёплым пледом. Вы юная девушка, и всё можно изменить в любой момент. Да, усилия от вас потребуются, но получится обязательно, верьте. Вы наверняка любите фильмы/сериалы, смотрите те, где есть вдохновляющие женские истории, начните с малого. Да, родители хорошо программируют нас, но вы не есть мама и папа, вы - Айдана, какая вы? Чуть позитивнее каждый день, и мир приятно удивит точно.

С уважением, Мандрикова Екатерина.