Эмоциональная нестабильность

Екатерина (23 года) 20.04.2024

Здравствуйте, с молодым человеком, теперь уже женихом, в отношениях 9 месяцев. За это время он часто позволял себе грубые резкие слова( но не оскорбления, но и не похвала), повышает голос, и все время говорит, что его тоном довожу я,обсуждая проблему вывожу его я.

Уже не выдеражала, написала,что больше не буду обдумывать, что ему сказать,чтобы не было вспышки. На ято получила смс : "А я тогда тоже не буду сдерживать свои эмоции

Покажу тебе всю полноту, чтобы ты ощутила всю прелесть."

На самом деле я в растерянности, мне не кажется, что эта история про теплые чувства мужчины, а про его цинизм, жестокость и жажду соперничества, и победить реально с более слабым, т.е. со мной.

Боюсь дальнейшего, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте,

Как быть зависит от того что вы хотите получить.

Некоторые женщины считают проявление жесткости мужчины его силой. И горятся им.

Некоторое ищут теплоты, понимания, забоиы- и счастливы только с таким человеком.

Самое главное, что бы вы в этих отношениях чувствовали себя счастливой.

По письму не видно как часто звучали грубые слова. Насколько часто возникают непонимание и раздражение.

Есть ли что то другое, связывающее вас?

Подумайте над этим.

Изменять другого человека дело неблагодарное. Можно столкнуться и с сопротивлением и с обвинениями и даже с агрессией.

Посмотрите на парня открытыми глазами.

Его характер, манеры, образование, культура это то, что вас связывает и делает жизнь интереснее?

Его отношение к вам пробужает женственность, защищенность?

Вам рядом хорошо, спокойно?

Нет смысла оценивать его поступки абстрактно. Искать причины или объяснять.

Прислушивайтесь к себе.  Эти отношения  про лучшую жизнь для Вас?

Что делать?

Понять что вам хочется, озвучить это  парню без претензий, просто как описание картины идеальных отношений.. Вы получите ещё один ответ. И станет окончательно ясно как быть.

Только не пытайтесь его менять. Это если и получится, то не на долго.

И не ожидайте что он что то вдруг поймёт. Он взрослый человек.

Обсудите с ним вживую то, что получили в переписке. И выберите, готовы ли вы следовать его представлениям об отношениях.

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

Боюсь дальнейшего,

и при этом планируете с ним будущее? Со страхом? Зачем?

Екатерина

как быть в такой ситуации?

посмотреть на избранника широко открытыми глазами, без розовых очков.

Если он сейчас так себя ведет, то что будет, когда вы "станете уже его"? Когда пойдете в декрет и будете от него зависеть?

Не надо надеяться, что что-то вдруг случится и он изменится. Он уже сформировавшийся взрослый человек.  И смотрите на то, что уже выросло. Сначала корректируйте отношения а потом стройте будущее.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина, доброго времени

Адекватные отношения строятся на уважении. Судя по вашему сообщению, между вами это состояние отсутствует. И есть намеки на осложнение ситуации.

Что с этим делать? Ответ можете дать только вы сами. Это ваше решение. И в  данной ситуации необходимо взвесить все за и против. Не эмоционально.

С уважением