Что мне делать с отношениями?

Аделя (20 лет) 11.08.2021

Мне 18 лет, детей и работы нет, только учеба которую я терпеть не могу так специальность выбрали родители которая бесполезна. У меня проблемы по здоровьем которые сильно ухудшают качество жизни. У моего парня (мы живём в разных странах) есть почти все что я хочу, я его так ненавижу за это.

Пока я лежу не могу двигаться с мигренью он там гуляет с друзьями, плавает (а это мое самое любимое занятие которое я не могу себе позволить). Каждый раз когда я от него слышу что вот он с друзьями, или куда-то ходит например в ресторан меня разрывает. Я его ненавижу. У меня и цели есть в жизни но все что я делаю это в телефоне сижу по большей части, так как по времени мы можем общаться только утром или ночью из-за часовых поясов. Стоит ли расстаться?

Он говорит что любит меня и про мою зависть тоже знает. Он завидует мне что у меня куча свободного времени но я ничего не делаю. Но не делает это проблемой.

Баранов Александр Владимирович

Аделя

Стоит ли расстаться?

Я слышу, что у вас есть зависть, которая приносит дискомфорт. Зависть и правда сложное чувство. И это то, что сложно в отношениях. Чтобы ответить на ваш вопрос стоит подумать и над тем, хорошо ли вам в отношениях? В какие моменты бывает/было хорошо? Что вы получаете для себя?
Какие перспективы отношений?

В то же время я слышу, что вас беспокоит мигрени, бесполезная учеба и то, что вы ничего не делаете для достижения своих целей. Как будто вы живете не свою жизнь. А свою не получается жить. Это вполне может создавать внутреннее напряжение, которое может выливаться в мигрень.

Вы можете обратиться к психологу, чтобы найти куда прикладывать свои силы, чтобы двигаться в своем направлении. Тем более, что вы говорите, что цели у вас есть.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.

Добрый день Аделя!

Так если это и правда "ваш парень" - пусть он заберёт вас к себе, бросите бессмысленную учёбу, будете жить с ним, купаться и хорошо проводить время.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Аделя

Мне бы хотелось узнать совет с психологической стороны, а не предложение забрать ему меня к себе.