Добрый вечер. В декрете нахожусь 2, 5 года. Через год примерно стала замечать депрессивное состояние. Появилось раздрожение, плаксивость. Очень уставала, т.к жила с нами еще бабушка. Она была лежачая. Стала замечать что появилась к ней какая то неприязнь и раздрожение, хотя понимаю что я ее люблю.(она умерла в апреле этого года) Но обьяснить от куда взялось это раздрожение не пойму.
Но тогда еще как то справлялась сама. Депрессия то накатывала, то отпускала. У меня двое детей. Дочери 8 лет и 2.5. На данный момент понимаю, что справиться со своими имоциями сама не могу. Постоянно кричу на детей, сильно раздражаюсь, даже стала замечать что иногда раздрожают тихие звуки. Когда начинается утро,меня уже внутри трясет, понимая что сейчас дети начнут орать и я опять начну сильно раздрожаться. Очень тяжело стало контролировать свои эмоции.
Отдыхаю морально только по ночам или когда одна дома. Еще у меня какая то пораноя, я постоянно прибираюсь дома, люблю что-бы было чисто. Даже крошки начинают раздрожать. Эта параноя со мной давно. Еще с первого декрета. Она меня то отпускает, то опять охватывает. То я забиваю на порядок, то опять начинаю убирать квартиру каждый день. И самое главное что меня волнует, это вещи которые я делаю каждый день. Каждый день перед сном я раз 5 могу проверить закрыта ли входная дверь, выключена ли плита. Постоянно проверяю закрыты ли шкафы в детской.
Проверяю открыта ли дверь до конца в детской комнате и таких мелочей еще полно. Все делаю на автомате, но не понимаю для чего. Пожалуйста дайте совет!