Папа заставляет рано ложиться спать

Алексей 20.01.2014

Что мне делать?! я не могу засыпать в 9 часов! мне не получается засыпать в такое время. заставляет отец. злой, как собака. неважно, что я смотрю. будь то новости или очень редкое кино. чистить зубы и спать. мне 13. уже вроде не маленький, но все равно ему. постоянно на меня кричит, обзывает, издевается. летом 2013 все 3 месяца носил ему блоки (для стройки (1 блок = 20 кг.)) .надрывал спину, блоки падали на меня. ему всё равно. говорит иди домой. только лягу, орет меня и заставляет помогать. у меня плохая психика, тк много очень психую. все в моем возрасте ложатся в 12-5 ночи, а я в 9. иногда уходил к бабушке ночевать, вот у нее ложился в 11-12 часов. но не жить же у нее постоянно! каждый день делаю что-то не так! только не говорите, что это часть воспитания. мама не против, что я ложусь поздно. заранее спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Терпи Алексей. Я понимаю, как тебе плохо. Добро пожаловать в этот мир.

Мир не изменится. Отец, скорее всего, тоже не изменится (по крайней мере не в лучшую стороу). Короче ничего не изменится.

Ты можешь продолжать психовать, а можешь перестать психовать - решать только тебе.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов