Я лишняя для друзей

Ажар (23 года) 01.08.2021

Я чувствую что "я" лишняя для друзей. Я всегда узнаю что они вышли гулять через истории инстаграм, хотя у нас есть общий чат в ватсап. Такое происходит не один раз, я просто узнаю последний. Я пытаюсь держать с ними связь, но кажется это зря.

Зовут гулять в кафе или пикник, одним словом где есть деньги (каждая из нас платит за себя). Если человек не хочет или от него не идет отклик мне прекратить с ним общение трудно, если это близкий человек. Мы вместе с 7-8 класса и кажется я была им другом только в школе. Чувствую себе 4 лишним колесом о котором вообще забыли...

Здравствуйте Ажар. Так не хотелось отвечать на ваш вопрос ,но никто из психологов не хочет отвечать. Это неблагодарное дело ,когда приходится говорить правду, а она не нужна вам. В мире любовь и дружба стоят на одном месте. Мы дружим потому что у нас одни интересы ,потому что друзей не предаем и не бросаем в тяжелом положении ,потому что с нами и с ними комфортно, и мы не выпячиваемся ,а идем на равных. Часто наши подруги в школе перестают быть нам подругами потому что у нас поменялись интересы. И вообще подруг много не бывает 1-3 человека. Комфортный человек в течении жизни заводит еще друзей ,хороших знакомых. И если ваши друзья не хотят общаться с вами -ищите проблемы в себе. ( вы не интересны). Познакомьтесь на работе ,в учебе ,соседи, с теми ,кто вам интересен и заведите дружбу. Удачи!

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау