Почему я чувствую себя лишней среди друзей?

Дарья 11.01.2013

Началось это в новый год, когда я с друзьями собралась гулять. Сначала планировали погулять в 3,но нашли знакомых и начали гулять с ними, плелась сзади, ни с кем не говорила,после подруга все таки затащила меня ближе к ним,но вскоре я опять плелась сзади. В школе чувствую тоже самое,вроде сначала все хорошо, но после опять это чувство возвращается. Из-за этого стала замкнутой,меньше выходить гулять, всё время провожу за компьютером. Хотя мать говорит что бы я пошла погуляла, но отвечаю,что не с кем. Знаю, если позову подругу,скажет пошли еще кого-нибудь позовем, а дальше будет целая компания. Итог я опять плетусь сзади. В семье отца так же лишняя, ну понятно,что для мачехи я не родная и для их детей тоже.Но, я их люблю как родных брата и сестру.

Помогите пожалуйста,что делать т.т как мне справится с этим состоянием "лишняя везде"

Здравствуйте,Дарья.Выход простой.Вы для всех лишняя-это их проблема слабой любви к Вам.Вам надо научиться чувствовать себя не лишней для себя-любимой.Независимо от того,как часто Вас унижают и пренебрегают.Вам никто не запрещает любить себя.А Вы поступаете по примеру родителей-недолюбливаете себя.Зачем Вам такой пример.Лучше берите пример с того,как родители любят себя.Вот и Вы научитесь любить себя больше других.Это Ваше святое право.Тогда Вы станете позитивной,сильной и энергичной.И Вам не захочется плестись в хвосте.так как Вы перед родителями ни в чем не виноваты.У Вас появятся свои желания и цели.Для их исполнения Вам придется быть все время впереди.В радостном настроении.